Мир УАЗ
Новости

УАЗ принял участие в международной выставке FIHAV 2022

05.12.2022

С 14 по 18 ноября в выставочном центре ExpoCuba в столице Кубы Гаване прошла международная выставка-ярмарка FIHAV 2022. Проводившаяся уже в 38-й раз, по значимости она входит в тройку наиболее успешных выставочных мероприятий Латинской Америки.

В нынешнем году Россию на FIHAV 2022 представляла делегация Минпромторга (УАЗ, АвтоВАЗ, ЧЕТРА и другие бренды), а также официальный дистрибьютор УАЗ – компания «Эхо-Экспорт».

Стенд УАЗ на FIHAV 2022, где выставлялся внедорожник Патриот местного туроператора, посетили президент Кубы Мигель Диас-Канель и министр транспорта Эдуардо Родригес Давила.

Представители УАЗа провели конструктивные переговоры о поставках автомобилей кубинским государственным туристическим операторам Transtur и Transgaviota. Также обсуждались параметры следующего заказа с оператором Daiquiri Tours SA, который эксплуатирует автомобили УАЗ Патриот в настоящий момент.

Наконец, состоялись переговоры по поставкам автомобилей-техничек для компании по водоочистке и водоподготовке.

Продукцию Ульяновского автомобильного завода хорошо знают в странах Латинской Америки и на Кубе. Внедорожные и коммерческие модели УАЗ здесь можно встретить везде: в крупных городах, сельской местности, в горах. В общей сложности по экспортным каналам на Кубу доставлено свыше 30 тысяч автомобилей марки УАЗ.

Успешное участие УАЗ в выставке FIHAV 2022 позволяет рассчитывать на развитие сотрудничества и расширение поставок автомобилей не только для туристического сектора, но и для нужд МВД и Минздрава Кубы.

Ваш браузер устарел. Рекомендуем вам установить современный браузер: